Фестиваль «Нужные люди» вновь пройдёт в Пскове
Фестиваль «Нужные люди», организованный учебным центром «Знания», в рамках проекта «Активное долголетие: настоящее и будущее» вновь пройдёт в Пскове. Мероприятие состоится 27 июня с 11:00 до 13:00, сообщили ПАИ организаторы.
Фестиваль проходит более чем в 18 регионах РФ. Основной его целью является поддержка и популяризация активного участия пожилых людей в жизни общества.
Сбор заявок на участие в фестивале «Нужные люди» начался в марте 2025 года. Участники представляли свои достижения, проекты и идеи, которые способствуют активному долголетию.
«Фестиваль «Нужные люди» – это не только конкурс, но и возможность для старшего поколения найти единомышленников, поделиться опытом, а также научиться новому, – отметила директор учебного центра «Знания» Алина Захарова. – Мы хотим не просто выявить людей старшего поколения, которые реализуют свои личные социальные проекты, но и наградить их заслуженным признанием за свой вклад в общество. Давайте вместе вдохновлять и поддерживать активное долголетие в нашем регионе, потому что каждый из нас может сделать мир лучше, независимо от возраста!»
Фестиваль «Нужные люди», организованный учебным центром «Знания», проводится в рамках проекта «Активное долголетие: настоящее и будущее», реализуемого благотворительным фондом «Хорошие истории» при поддержке Фонда президентских грантов.
Возрастная категория: 0+.