Махно Олег Иванович

Заместитель начальника Управления по экономической безопасности Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, бывший начальник Управления федеральной службы налоговой полиции России по Псковской области, полковник налоговой полиции.

 

Родился 5 февраля 1955 года. Окончил среднюю школу №19 города Пскова. С 1973 по 1975 год служил в Вооруженных Силах СССР в Польской Народной Республике. После службы поступил в Горьковскую высшую школу МВД, получил высшее образование. Был направлен на работу в Санкт-Петербург. Прошёл путь от инспектора отдела БХСС до начальника отдела БХСС УВД Невского райисполкома Санкт-Петербурга.

 

С первых дней создания Управления налоговых расследований в Санкт-Петербурге прикомандирован к Государственной налоговой инспекции. Работал на различных руководящих должностях в Управлении Федеральной службы налоговой полиции России в Санкт-Петербурге. Последняя должность – начальник оперативной службы "А" УФСНП России по Санкт-Петербургу. 2 июля 2002 года назначен начальником Управления ФСНП России по Псковской области.

 

Указом Президента РФ от 11 марта 2003 года была упразднена налоговая полиция, а её функции переданы в МВД России. Согласно указу и соответствующих принятых изменений в российском законодательстве, в системе МВД создана служба по экономическим и налоговым преступлениям.

 

Награждён знаком "Почётный сотрудник налоговой полиции", нагрудными знаками "За службу в налоговой полиции" I, II и III степени, медалями "За безупречную службу" трёх степеней.

 

Женат, имеет сына и дочь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...