О модернизации системы здравоохранения региона доложила губернатору Марина Гаращенко

О модернизации системы здравоохранения региона и оснащении медучреждений новым оборудованием доложила губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в ходе рабочей встречи министр здравоохранения Псковской области Марина Гаращенко. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото из телеграм-канала Михаила Ведерникова

При поддержке президентского национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в этом году регион получит почти 2,6 тысячи единиц оборудования, которое повысит точность обследований и в конечном итоге доступность качественной медицинской помощи, отметил глава региона.

В Порховской и Псковской межрайонных больницах, в пустошкинском и новосокольническом филиалах уже работают цифровые рентген-аппараты (стоимостью по 12,4 миллиона рублей каждый). Флюорографы (7,1 миллиона рублей) поставлены в Порхов и Пустошку. Приобретено также девять УЗИ-аппаратов для исследования сердца и сосудов, стоимость каждого – 4,3 миллиона рублей.

Уже в октябре благодаря нацпроекту в Островской межрайонной больнице откроется межрегиональный эндокринологический центр с уникальным офтальмологическим микроскопом и системой анализа зрения. Стоимость этого оборудования – 9,5 миллиона рублей.

«Операционные столы для Порховской межрайонной больницы, передвижной рентген для стругокрасненского филиала, электронейромиограф для Псковского госпиталя ветеранов войн – всё это уже в работе, помогает врачам ставить точные диагнозы и спасать жизни», – добавил Михаил Ведерников.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...