Съёмки мультфильма про барсиков продолжатся в Псковской области

Съёмки мультфильмов про барсиков продолжатся в Псковской области, рассказал директор Школы креативных индустрий Александр Боярков на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 24 сентября.

Фото: ПАИ

«Сериал про барсиков продолжится, его будет делать губернаторский курс. Эти ребята занимались им и в предыдущие годы обучения», – отметил гость студии и добавил, что есть и другие проекты, но они пока что находятся на этапе обсуждения.

Губернаторский курс – это самые талантливые ученики, которые продолжили обучение и прошли специальное вступительное испытание. Всего на нём учится 12 ребят, но, возможно, набор продолжится.

Кроме того, есть несколько мест в первую группу обучения, которая набиралась в этом году. Занятия бесплатные и проходят два раза в неделю, узнать об этом подробнее можно здесь.

Ранее сообщалось, что новый мультфильм из цикла про барсиков под названием «Барсик и Полистовский заповедник» выпустили в регионе. Первый мультик о псковском барсике можно посмотреть здесь. Александр Боярков также рассказал об идее создания мультфильмов и на кого они рассчитаны. Вместе с этим был раскрыт секрет механизма фигурок и стали известны прототипы имён барсиков.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...