Знатоков "Города родного, вечно хранимого Ольгой святой" наградят в Пскове

19 марта в 15:00 в Пскове в Доме детского творчества состоится подведение итогов и награждение победителей городского конкурса "Город родной, вечно хранимый Ольгой святой". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора учреждения Елена Иванова, победитель определялся среди команд от школ города, в каждой из которых было по 10 человек.

 

Первое место заняли учащиеся Псковского педагогического комплекса, вторыми стали команды школ №№3, 4, 9, 22 и "бронзу" взяли воспитанники образовательных учреждений №19 и №23.

 

Конкурс проводился с 24 февраля по 5 марта среди образовательных учреждений города и активных читателей школьных библиотек. Соревнование прошло в форме викторины и было приурочено к 65-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Конкурс содержал четыре вопроса, а также экскурсию по одной из улиц или площади Пскова. Помимо этого участники угадывали названия песен о Великой Отечественной войне и расставляли по памяти флажки на карте города на места памятников.

 

Таким образом, школьные команды принимали участие в состязаниях по нескольким номинациям: "Улицы рассказывают", "Через века, через года" и "Нас песня вела к Победе".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...