Транспортёр и печь для бани украл безработный со скотного двора в Островском районе

20 марта в Островском районе в милицию обратилась женщина и заявила о том, что из частного скотного двора у посёлка Гривы злоумышленник похитил транспортёр и печь для бани. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозревается в краже 29-летний неработающий ранее судимый молодой человек. По материалу ведётся проверка.

 

В этот же день в период с 10:00 до 10:20 в Пскове из кабинета в офисе юридического лица на улице Петровской была похищена сумочка, в которой лежали документы, мобильный телефон и 1,5 тыс. рублей. Ущерб устанавливается. Ведётся поиск преступника.

 

Также 20 марта в городе Глове злоумышленник через форточку проник в квартиру дома на улице Карла Маркса и похитил золотые изделия и инструмент. Ущерб оценивается в 10 тыс. рублей. Подозревается в краже 24-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Он задержан. Похищенное изъято. Материал проверяется.

 

21 марта около 14:00 в Куньинском районе в деревне Баталово к мужчине в дом вошли неизвестные. Они избили хозяина жилища и похитили 10 тыс. рублей и продукты питания. По "горячим следам" задержали трёх подозреваемых. Ими оказались 44-летний и 31-летний мужчины и 40-летняя женщина. Все трое не работают. Часть похищенного у них изъяли и возвратили владельцу. Ведётся расследование.

 

В Великолукском районе из дома в деревне Иваново злоумышленник украл ноутбук и документы. Ущерб составил 23 тыс. рублей. В краже подозревается 28-летний неработающий молодой человек. Похищенное у него изъяли. Ведётся проверка.

 

Всего за неделю с 16 по 22 марта в Псковской области зарегистрировали 327 преступлений, 241 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 7 случаев причинения тяжкого вреда здоровья человеку (6 раскрыли), 1 разбой (раскрыты), 15 грабежей (12 раскрыты), 124 кражи (66 раскрыты). Также за семь дней раскрыли 22 ранее совершённых преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...