Иван Цецерский может стать главой Пскова

Иван Цецерский

На фото: Иван Цецерский

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поддерживает кандидатуру Ивана Цецерского на пост главы Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД), об этом глава региона заявил 23 марта на рабочей встрече с депутатами ПГД. Андрей Турчак попросил поддержать его предложение голосованием. 19 из 20 присутствующих депутатов проголосовали за Ивана Цецерского.

 

Напомним, что 10 марта губернатор Псковской области обратился к депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Яна Лузина на пост главы администрации Пскова. В связи этим место главы города становится свободным и должен появиться новый глава, который по Уставу города избирается из числа парламентариев ПГД.

 

На встрече губернатор обсудил с депутатами также вопрос о выборах в представительный орган власти по смешанной системе. Смешанная система выборов представляет собой синтез двух принципов организации избирательной системы. При данной системе часть депутатов избирается в округах по мажоритарной системе, а остальные избираются по партийным спискам по пропорциональной системе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...