Иван Цецерский чувствует в себе силы и готов стать вторым главой города в новейшей истории Пскова

Иван Цецерский

Иван Цецерский чувствует в себе силы и готов стать вторым в новейшей истории Пскова главой города. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД). "Я уверен, что новой командой, с Андреем Турчаком и Яном Лузным, мы сделаем всё возможное для развития города и блага горожан", - заявил И. Цецерский. "Не важно, какой пост ты занимаешь, главное - хорошие результаты", - добавил он.

 

Напомним, что о поддержке Ивана Цецерского на должность главы Пскова заявил 23 марта на встрече с депутатами ПГД губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

Должность главы города будет вакантной в том случае, если гордума изберёт нынешнего главу Пскова Яна Лузина на пост главы администрации города. О поддержке кандидатуры Я. Лузина на должность сити-менеджера Пскова также заявил глава региона.

 

Отметим, что во время проведения первого конкурса на замещение должности главы администрации Пскова, который впоследствии не состоялся из-за самороспуска конкурсной комиссии, И. Цецерский подавал документы на участие в конкурсе. Тогда о его поддержке заявлял Ян Лузин.

 

Иван Николаевич Цецерский родился 14 февраля 1967 года в Брестской области. В 1985 году поступил в Львовское Высшее Военно-политическое училище, которое окончил в 1989 году. С февраля 1996 года по март 2006 года проходил службу в должности начальника Дома офицеров Псковского гарнизона. В 2000 году окончил юридический факультет Московского социального университета. Читает курс муниципального права в Академии права и управления.

 

Член партии "Единая Россия", председатель политсовета Псковской городской организации. Трижды избирался депутатом Псковской городской Думы. С 2007 года занимает должность заместителя главы Пскова. Также возглавляет комитет ПГД по правовым вопросам и местному самоуправлению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...