Офтальмолог раскрыла правду о пользе черники и моркови для глаз
Черника и морковь действительно полезны для зрения, рассказала РИА Новости офтальмолог, врач высшей категории Патимат Садуева.

Однако, по её словам, для качественной пользы эти продукты необходимо употреблять ежедневно в большом количестве, и речь идёт далеко не об одной морковке в день. Особенно это актуально для людей, которые уже имеют нарушения зрения, причём им зачастую требуется медикаментозное сопровождение с использованием витаминов и БАДов.
Патимат Садуева также отметила, что существует множество продуктов, способствующих улучшению зрения. Помимо моркови и черники очень полезны для сетчатки глаза продукты с большим количеством лютена, например тыква, шпинат, зелёный горошек и кукуруза.




