Редкие военные песни прозвучат на концерте в Пскове
Концертная программа «Память. Забытые песни о войне» состоится 22 июня в Псковской областной филармонии, сообщили ПАИ в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

В программу вошли редко исполняемые произведения, посвящённые Великой Отечественной войне, в специальной обработке для хорового исполнения a cappella.
Главным событием вечера станет псковская премьера кантаты московского композитора Алексея Ларина «Солдатские песни». Произведение посвящено событиям отечественной истории и отражает современный взгляд автора на военное прошлое страны.
За дирижёрским пультом выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных и Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Сергей Кузнецов.
Концерт состоится в Большом зале Псковской областной филармонии. Начало программы запланировано на 22 июня. Билеты доступны на сайте филармонии и в кассе БКЗ.




