Бойцы студотрядов Псковской области отметят День строителя за работой
Многие участники стройотрядов Псковской области 9 августа встретят День строителя в трудовых проектах. Об этом сообщила руководитель студенческих отрядов региона Екатерина Исакова в беседе с корреспондентом ПАИ.

Так, строительный отряд «Скобарь» из ПсковГУ работает на деревообрабатывающем производстве ООО «Бирчвуд» в Пскове, а стройотряд из колледжа вуза – на всероссийской стройке «Мирный атом – ЛАЭС» в Ленинградской области.
«В рамках проекта у ребят пройдёт несколько мероприятий ко Дню строителя, в том числе они будут создавать своими руками макеты строительной площадки. Это будет организовано как соревнование с отрядами из других регионов», – отметила Екатерина Исакова и добавила, что стройотряды также принимают участие в спартакиаде.
Всего в движении студенческих отрядов Псковской области более 1 500 человек.
Напомним также, что встреча ветеранов и действующих бойцов студенческих строительных отрядов прошла в парклете «Эфир» Псковского агентства информации накануне Дня строителя, 5 августа. Участники мероприятия, организованного Псковским региональным отделением РСО при поддержке министерства молодёжной политики Псковской области, обсудили историю и преемственность поколений и наградили ветеранов отрасли.
Кроме того, бойцы стройотрядов стали участниками торжественного мероприятия и праздничного концерта в городском культурном центре Пскова, приуроченных к 70-летию Дня строителя, а ещё высадили десять лип в парке Строителей возле закладного камня с памятной табличкой в честь 70-летия строительной отрасли.
В Псковской области суд запретил эксплуатацию маломерного судна в коммерческих целях




