Почти девять тысяч человек перевезли катера на Талабские острова
Более 8,9 тысячи человек перевезли пассажирские катера в Псковском районе с апреля по июль, сообщила глава округа Наталья Фёдорова в своём канале в мессенджере MAX.

С момента старта навигации пассажирские катера сделали 230 рейсов на Талабские острова. В число перевезённых пассажиров входят как жители островов Белова и Залита, так и туристы, которые стремятся посетить острова, полюбоваться пейзажами и памятниками архитектуры, погрузиться в неспешный ритм жизни и местный колорит, а также побывать на месте упокоения батюшки Николая Гурьянова.
Кроме того, в летний период в муниципалитете много гостей, которые приезжают с паломнической целью: посещают родину княгини Ольги – Выбуты, где стоит Ильинский храм, и Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь, добавила Наталья Фёдорова.

Для профилактики и лечения гости выбирают санаторий «Черёха». С течением времени на территории округа растёт число средств размещения туристов, в том числе благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство».
«Одним из новшеств этого сезона является внедрение системы MAX для быстрого и комфортного заселения путешественников. Эту систему уже применяют средства размещения на территории нашего региона и округа, сообщает министерство туризма Псковской области. Гости могут заселиться в отели без паспорта, воспользовавшись национальным мессенджером MAX», – рассказала глава округа.




