Из-за пала травы в Плюссе сгорели транспортёр, сторожка и 20 кубометров леса

9 мая около 12:45 в посёлке Плюсса на улице Промышленной на производственной площадке сгорели транспортёр для подачи сырья, сторожка. Также огонь повредил около 20 кубометров круглого леса хвойных парод и производственные отходы на площади около 4 гектаров. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, причиной пожара стал пал травы. Спасти от огня пожарным удалось 3 цеха, административное здание, склад готовой продукции и 100 кубометров круглого леса.

 

В этот же день около 17:00 в Пскове произошёл пожар на заводе механических приводов. Там загорелся строительный мусор на площади 500 квадратных метров. Значительного ущерба предприятию огонь не нанёс.

 

Днём ране, 8 мая, около 1:35 в деревне Черма Гдовского района в жилом доме сгорели кровля и потолочные перекрытия, пристроенная к дому хозяйственная постройка и припаркованный рядом автомобиль ВАЗ 2106. На месте пожара обнаружили труп человека, личность погибшего сейчас устанавливается. Спасти удалось два жилых дома, соседние гараж и сарай.

 

11 мая около 22:20 в Пскове на улице Красноармейской загорелся автомобиль ГАЗ 3110. Огонь уничтожил переднее левое колесо, лакокрасочное покрытие переднего левого крыла и передней левой двери и повредил лакокрасочное покрытие крышки капота, крыши автомобиля, моторный отсек и обшивку салона.

 

Всего с 8 по 11 мая пожарные отряды Псковской области выезжали 106 раз, из них 18 – на тушение пожаров, 10 – по ложным вызовам и 17 раз – по прочим причинам. За 4 дня в огне погиб 1 житель региона, ещё одного удалось спасти. Кроме того, за эти дни в области зафиксировали 15 палов травы, 4 из них произошли в Пскове, 3 – в Невельском районе, 2 – в Новоржевском районе и по одному – в Опочецком, Гдовском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Красногородском и Великолукском районах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...