В Первенстве Европы и Мира по гребле выступит псковичка Мария Бабич

Псковичка Мария Бабич заняла первое место в "четвёрке" на дистанции 500 метров в Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которое проходило в Краснодаре 3-7 июня. На тех же соревнованиях спортсменка стала третьей в "двойке" и "одиночке" на 1000 метров. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, благодаря этой победе М. Бабич сможет выступить в Первенстве Европы (Польша, 17-19 июня) Первенстве Мира (Москва, 29 июля-1 августа).

Почётной грамотой "За подготовку победителя Первенства России", за подписью Министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, был награждён тренер Марии Бабич Александр Наместников.

Ранее с 25 по 31 мая в Краснодаре прошёл Кубок России, на котором пскович Александр Николаев занял в "одиночке" четвёртое место на дистанции 200 метров. Так он получил право на участие в Чемпионате мира ((эстафета 4х200 м). Состязания пройдут в Канаде в августе.