За поддержку биатлона в регионе поблагодарил Андрея Турчака Союз биатлонистов России

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака за поддержку биатлона в регионе. Также С. Кущенко от имени Союза биатлонистов России поздравил главу региона с успешным выступлением псковской спортсменки Анастасии Калины на Чемпионате мира по летнему биатлону в Оберхове (Германия). Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, соответствующий поздравительный адрес пришёл 1 октября.

 

Напомним, что  27 сентября воспитанница островского спортивно-оздоровительного центра "Юность" Анастасия Калина вместе с партнёрами по команде завоевала на Чемпионате мира золотую медаль в смешанной юниорской эстафете.  

 

Также  во время августовского визита Министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталия Мутко, губернатор Псковской области Андрей Турчак инициировал передачу лыжно-биатлонного центра "Юность" на региональный или федеральный уровень, чтобы привлечь дополнительные средства на создание дополнительных современных условий для тренировок, восстановления и проживания спортсменов, превратив, тем самым, базу "Юность" в федеральный центр по подготовке спортсменов национальной сборной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...