Трём тысячам островичей сделают прививки от гриппа

В Островском районе (Псковская область) началась работа по вакцинации взрослого населения против сезонного гриппа. Прививки будут сделаны трём тысячам человек взрослого населения. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главного врача по поликлинической работе МЛПУ "Островская ЦРБ" Светлана Михайлова, в сентябре 2009 года в Островский район поступила первая партия из 450 доз вакцины против сезонного гриппа, которыми были привиты все медицинские работники лечебных учреждений района.

 

В течение октября поступили остальные вакцины в количестве 3 тысяч доз. Теперь прививаться будут, прежде всего, работники сферы образования дошкольных и школьных образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет. Кроме того, прививки сделают лицам из так называемой группы риска. К ним относятся все те, кто бывает в непосредственном контакте с большим количеством людей, это работники сферы социального обеспечения, пенсионного фонда, профессионального училища ПУ-11, спортивно-оздоровительного центра "Юность", милиции, прокуратуры, суда и других сфер. Ранее, в рамках национального проекта "Здоровье" островские медики уже провакцинировали 2 тысячи детей.

 

С. Михайлова уточнила, что лица, не вошедшие в группы риска и которые не имеют право на бесплатную прививку, могут пройти вакцинацию в Островской ЦРБ в индивидуальном порядке. При этом доза препарата обойдётся в среднем от 160 до 500 рублей. Руководителям предприятий и организаций Островского района рекомендовано выделить средства на приобретение вакцины и проведение прививок для своих сотрудников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...