В УВД по Пскову сокращений не будет

В УВД по Пскову сокращений не будет, несмотря на то, что в рамках реформы МВД РФ в 2012 году планируется сократить 20% личного состава российской милиции. "Как мне сказал начальник УВД по Псковской области Борис Сергеевич Говорун, в УВД по городу никто не будет сокращён", - сказал начальник УВД по Пскову Борис Шеховцов на пресс-конференции 22 января. Как передаёт корреспондент ПАИ, он также отметил, что в городское УВД будут переводиться "высвобождаемые" люди из аппарата УВД по региону.

 

Кроме того, Д. Шеховцов рассказал, что в настоящее время набор в милицию остановлен не полностью. В органы внутренних дел не принимают "людей с улицы" и бывших сотрудников других правоохранительных структур, но стать милиционером по-прежнему могут выпускники соответствующих вузов. "Как сказал министр, основная задача не просто сократить штат, но и высвободившиеся средства направить на увеличение денежного довольствия оставшихся милиционеров. Это всё должно привести к улучшению условий труда", - подчеркнул начальник УВД по Пскову.

 

Он также заявил, что главные задачи милиции остаются прежними, и надо сделать так, чтобы каждый руководитель, каждый сотрудник работал честно и с полной самоотдачей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...