Год губернатора Турчака надо считать за три, уверен глава Республики Карелии

На фото: Глава Республики Карелии Сергей Катанандов

Фото с http://www.br-agency.ru/

Глава Республики Карелии Сергей Катанандов считает, что Андрей Турчак встал у руля Псковской области в непростое время. "Все мы знаем, каков был 2009 год. Это год, который надо за три считать", - сказал он в эксклюзивном интервью Псковскому агентству информации по случаю годовщины губернаторства Андрея Турчака.

 

"В такое время идут к власти не за почестями и наградами. Не сомневаюсь, что у молодого губернатора всё это впереди, но сегодня на нём - груз большой ответственности и море тяжёлой работы. Что ж, опыт работы в кризисное время, я считаю, необходим любому управленцу: это укрепляет и закаляет характер, учит принимать эффективные решения", - добавил глава Республики Карелии.

 

Сергей Катанандов также отметил, что он тесно сотрудничает с губернатором Псковской области в продвижении и отстаивании общих интересов Северо-Западного федерального округа. "У Псковской области и Республики Карелии действительно много общего: это и инфраструктурные проблемы, и сельскохозяйственная тематика, и вопросы, связанные с приграничным расположением территорий. Приятно, что мы с коллегой находим взаимопонимание по всем принципиальным вопросам и готовы прийти друг другу на помощь", - сказал он.

 

"Я от души желаю Андрею Анатольевичу стойкости в невзгодах и удачи в делах, достойного и славного служения России и нашему народу!" - заключил Сергей Катанандов.

 

Ранее сообщалось, что 27 февраля исполняется ровно год с момента утверждения на пост губернатора Псковской области Андрея Турчака. В этот день в 2009 году состоялась историческая сессия Псковского областного Собрания депутатов, на которой парламентарии провели тайное голосование и 37-ю голосами "за" наделили А. Турчака полномочиями главы региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...