Андрей Турчак старается сделать жизнь псковичей комфортнее, отмечает Евгений Михайлов

"Андрей Анатольевич старается улучшить обстановку, сделать жизнь в области комфортнее, пытается избежать ненужных конфликтов", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ по поводу годовщины губернаторства Андрея Турчака экс-глава региона Евгений Михайлов.

На фото: Евгений Михайлов.

Он подчеркнул, что лично знаком с нынешним губернатором Псковской области и периодически обменивается с ним мнениями, но в то же время заметил, что имеет своё понимание ряда процессов. "Например, у меня есть свой взгляд на кадровую политику. Думаю, открытая позиция идёт только на пользу и областной администрации, и области. Особо хочу подчеркнуть тот факт, что Андрей Анатольевич отказался от той атмосферы отчуждения, которую в отношении моих кадров насаждала предыдущая команда. Потенциал людей, работавших со мной, весьма приличный и они могли бы принести пользу", - сказал Е. Михайлов.

 

Говоря о конкретных делах главы региона, он особенно выделил фестиваль "Крещендо" и назвал его культурным мероприятием российского уровня, достойным Пскова. "Правильно было обращено внимание и на состояние дорожной сети, раньше всегда псковские дороги были на уровне, а часто и получше, чем у соседей", - добавил экс-губернатор.

 

Он пожелал Андрею Турчаку продолжать усилия по развитию региона, изучать и применять ранее накопленный опыт, опираться на профессионалов, знающих местные особенности и хорошо себя зарекомендовавших. "Проблем сегодня хватает, нужны люди, способные с ними справляться при ограниченных ресурсах", - отметил Е. Михайлов. И добавил, что также желает Андрею Турчаку здоровья и семейного благополучия.

 

Ранее сообщалось, что 27 февраля исполняется ровно год с момента утверждения на пост губернатора Псковской области Андрея Турчака. В этот день в 2009 году состоялась историческая сессия Псковского областного Собрания депутатов, на которой парламентарии провели тайное голосование и 37-ю голосами "за" наделили А. Турчака полномочиями главы региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...