Михаил Маргелов назвал Андрея Турчака "социальным губернатором"

На фото: сенатор Михаил Маргелов

"Вижу, что Псковской областью руководит отвечающий требованиям времени "социальный губернатор". Это важно для нашей области, где много людей нуждается в помощи и поддержке власти. Вижу заботу о ветеранах, пожилых гражданах, о детях и молодых специалистах", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Псковской области Михаил Маргелов, комментируя итоги губернаторского года Андрея Турчака.

 

Сенатор также отметил особое внимание молодого губернатора к инфраструктуре - объектам общественного пользования. "В повседневных трудах губернатор не забывает и том, что ни хлебом единым жива область", - добавил член совфеда от псковского региона.

 

"Стоит вспомнить, не боюсь громкого определения, грандиозные культурные события, которые прошли в Пскове. Я, прежде всего, отметил бы фестиваль "Крещендо". Думаю, ни один город мира оспаривал бы честь проведения такого мероприятия. Хорошее начало положено и Всероссийской Масленицей. Думаю, что наш губернатор, ни какой не новый, а настоящий пскович, который не верит в нацепленный на область ярлык какой-то там "депрессивной". Депрессия - это болезнь людская, а губернатор, судя по делам, напротив, полон обоснованного оптимизма и стратегических замыслов", - высказал своё мнение Михаил Маргелов.

 

Он также пожелал Андрею Турчаку "не терять доверие псковичей и не сбрасывать темп заботы об их благе".

 

Ранее сообщалось, что 27 февраля исполнился ровно год с того момента как пост губернатора Псковской области занял Андрей Турчак. В этот день в 2009 году состоялась историческая сессия Псковского областного Собрания депутатов, на которой парламентарии провели тайное голосование и 37 голосами "за" наделили А. Турчака полномочиями главы региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...