В Пскове будут судить мужчину за убийство пятилетней давности

Следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области направил в Псковский городской суд суд дело об убийстве, совершённом в 2005 году. Как сообщил корреспонденту ПАИ следователь следственного отдела по городу Пскову Денис Вырвич, судить за это преступление будут 42-летнего мужчину.

 

Убийство он совершил пять лет назад 16 января. В этот день мужчина в период с 11:00 до 13:00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в гости к ранее знакомой ему пожилой женщине 1933 года рождения, которая жила в частном доме на Красногорской набережной в Пскове. В процессе разговора пенсионерка оскорбила сожительницу гостя. Тот взял с буфета кухонный нож и ударил им женщину сзади в область грудной клетки. Пенсионерка скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

 

Сразу после убийства, то есть в тот же день, мужчина уехал из Пскова, а впоследствии выехал на территорию Украины. На протяжении нескольких лет личность преступника известна не была. В 2009 году было установлено, что отпечатки пальцев рук, изъятые с места преступления, совпадают с отпечатками пальцев ранее судимого 42-летнего мужчины. Сотрудники уголовного розыска УВД по Пскову в декабре 2009 года задержали убийцу на Украине, доставили его в Псков, где мужчина был заключён под стражу.

 

Д. Вырвич отметил, что после проведения всех следственных действий вина задержанного была полностью доказана. За совершённое преступление мужчине грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...