Псковские боксёры вернулись из Североморска чемпионами

Два псковских боксёра стали победителями традиционного 25-го турнира класса "А" памяти мастера спорта Международного класса, призёра Олимпийских игр в Токио Вадима Емельянова, который прошёл 24-28 марта в Североморске. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный, Дмитрий Муратов занял первое место в весовой категории 64 кг, Юрий Фёдоров отличился в весовой категории 69 кг. Они выполнили норматив Мастера спорта.

Ещё один представитель псковского региона Иван Шитиков стал вторым (супертяжеловес). "В соревнованиях приняли участие около 100 боксёров (18 лет и старше) в основном из Центра и Северо-Запада России, соперники были достойные. Я считаю, что наши ребята хорошо выступили", - сказал собеседник агентства.

Добавим, что идея проводить турнир в память о знаменитом спортсмене Вадиме Емельянове родилась в 1985 году по инициативе военных строителей.