22 опоры ЛЭП "Псковэнерго" повредили автомобилисты за три месяца 2010 года

В январе-марте 2010 года в результате ДТП автотранспортом было повреждено 22 опоры линий электропередачи и уличного освещения. Как сообщили ПАИ в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго", количество подобных ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось: в первом квартале 2009 года было зафиксировано 37 случаев. При этом, из-за повышения стоимости восстановительных работ, значительной остаётся сумма причинённого ущерба — более 210 тыс. рублей за три первых месяца нынешнего года.

На фото: повреждённая опора ЛЭП (фото с pskovenergo.ru)

По фактам причинения ущерба имуществу энергокомпании в первом квартале 2010 года было возбуждено одно уголовное дело, двоих граждан привлекли к уголовной ответственности. По остальным инцидентам ведётся проверка, в некоторых случаях виновные лица возмещали ущерб в досудебном порядке. Всего в январе-марте текущего года в пользу "Псковэнерго" было взыскано около 500 тыс. рублей в качестве возмещения причинённого ранее ущерба.

 

В начале года сохранилась тенденция к сокращению количества краж энергооборудования: зафиксировано два случая хищения. Но высоким остаётся показатель повреждения ЛЭП и оборудования из-за незаконной порубки деревьев. За три прошедших месяца было зарегистрировано 15 таких случаев, сумма ущерба от этих действий составила почти 130 тыс. рублей.

 

Управление по безопасности "Псковэнерго" напоминает, что по всем вопросам, связанным с повреждением линий электропередачи или любого энергооборудования, можно обращаться на телефон доверия энергокомпании в Пскове — (8112) 697 - 345. Анонимность гарантирована.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...