Трёхкратным победителем "Довмонтова кубка-2010" стал Александр Шевцов из Эстонии

На фото: трехкратный победитель «Довмонтова кубка-2010» Александр Шевцов

17 апреля в городе Пскове прошёл XVII Международный турнир по бодибилдингу и фитнесу "Довмонтов кубок-2010". Трёхкратным победителем соревнований в самой престижной категории "мужчины бодибилдинг" стал атлет из Таллина (Эстония) Александр Шевцов. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков, в турнире по бодибилдингу и фитнесу принимали участие спортсмены из Литвы, Эстонии, Московской области и Пскова.

На фото: церемония награждения в категории «мужчины культуризм»

В категории "юниоры" (до 21 года) победил спортсмен из Литвы Томаш Пауситело. Категорию "мастера культуризм" выиграл спортсмен из города Тверь Эдуард Землянский. В категории "женщины фитнес" первой стала Татьяна Веселова из Пскова. Среди спортсменов в "атлетическом фитнесе" наилучшую спортивную форму показал пскович Ян Смирновский.

На фото: победительница в категории «атлетический фитнес» Наталья Рыжикова

У женщин в "атлетическом фитнесе" победила Наталья Рыжикова из Пскова. В категории "мужчины бодибилдинг" прошлогодний успех повторил атлет из Таллина Александр Шевцов.