400 билетов осталось в кассе БКЗ на постановку "Псковитянки"

Всего 400 билетов осталось в кассе БКЗ на праздничную постановку оперы Н. А. Римского-Корсакова "Псковитянка". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник отдела по связям с общественностью филармонии Инна Зуб.

 

По её словам, сначала псковичи раскупили самые дорогие билеты по тысяче рублей. Их было 546. Затем исчезли 792 билета за 500 рублей и 792 билета за 750 рублей. Теперь в кассе БКЗ Псковской филармонии осталось 400 билетов по цене 300 рублей. На генеральную репетицию оперы продано более половины зрительских мест.

 

Напомним, действие оперы "Псковитянка" будет проходить на территории детинца, а декорации разместятся по большей части периметра крепостных стен Псковского кремля. Для зрительских мест отведена площадка в районе башни Кутекрома, откуда открывается хороший обзор на внутреннюю часть городской крепости. Будут задействованы около 300 человек труппы Большого театра. В постановке примут участие представители военно-исторического клуба Пскова, порядка 60 псковских артистов и группа технической поддержки.

 

Основные оперные партии исполнят солисты Большого театра — Вячеслав Почапский, Екатерина Щербаченко, Роман Муравицкий, Максим Пастер и другие. На роль Ивана Грозного приглашен бас Мариинского театра Алексей Тановицкий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...