Исследователи псковских древностей соберутся на коференцию в музее

"Земля Псковская, древняя и современная" - научно-практическая конференция с таким названием пройдёт 22 и 23 ноября в Псковском государственном музее-заповеднике. Об этом ПАИ сообщили в музее.


Предполагается, что в ходе работы будет заслушан 21 доклад. Среди выступающих -  сотрудники псковского музея, работники Псковского археологического центра, преподаватели  Псковского педагогического университета имени С.М. Кирова, а также гости из Старой Ладоги и Москвы. Исследования посвящены археологическому изучению Пскова и Псковской земли, историческому прошлому  Пскова и области. Ожидается, что ряд выступлений  будет посвящён выдающимся псковичам и жителям Псковской земли, внёсшим свой вклад в её развитие.


В рамках работы конференции откроется выставка «Свидетельства былых веков», раскрывающая этапы в археологическом изучении псковского Кремля, а также состоится презентация книги Л.А. Фроловой "Пожарные-добровольцы Псковского края" под редакцией А.В. Филимонова и А.И. Лобачева.


Открытие конференция намечено на 10:00 понедельника, проходить встреча учёных будет в лекционном зале Псковского музея-заповедника по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 7.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...