Пятыми стали псковские школьники на спартакиаде по спортивному ориентированию Северо-Запада

15 февраля в Сыктывкаре завершилась Пятая спартакиада школьников Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту, псковская команда заняла 5-е место. Настоящим испытанием для спортсменов стали 10-километровые трассы и 25-градусные морозы, при которых лыжи плохо скользили.

На протяжении трёх дней псковские спортсмены соревновались на лесных трассах Сыктывкара. На этом чемпионате псковичи были самыми молодыми и первые два дня находились в аутсайдерах. Лучшие результаты показали: Лидия Девальд и Андрей Никифоров, заняв 14-е и 12-е места, обогнав более старших школьников из других команд.

В последний день соревнований юношеская команда в составе Сергея Аввакуменкова, Андрея Никифорова, Андрея Алексеева практически взошла на пьедестал, заняв в эстафете четвёртое место. По результатам соревнований Андрей Никифоров вошёл в состав сборной СЗФО для участия в финале спартакиады учащихся.