7 марта псковские десантники отпразднуют Масленицу
7 марта в 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии будут праздновать Масленицу. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, на праздник пригласят военнослужащих вместе с их семьями.
Для десантников устроят соревнования по перетягиванию канатов, по стрельбе из пневматического оружия, по гиревому спорту и другие. Будет и традиционная масленичная забава — столб с подарками. Для жён и детей десантников тоже подготовят самые разные состязания. Победителей соревнований будут награждать призами. В финале праздника состоится сожжение чучела Масленицы.
Также Р. Компанец рассказал, что 5 марта во всех частях дивизии проходят праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню. "Женщин у нас достаточно много и сегодня всем им мы вручаем подарки и награды", - отметил помощник командира.




