Новый директор "Стрелы" видит себя менеджером, но уже не тренером

Новый директор СДЮШОР "Стрела" Андрей Аленичев главную свою задачу видит в управлении, а не в тренерстве. Об этом он сообщил журналистам в ходе пресс-конференции 25 марта, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Андрей Аленичев

Он стремится привлечь в школу как можно больше детей. По его словам, поток желающих заниматься футболом растёт. Так, ежегодно детские футбольные школы города принимают порядка ста воспитанников. В настоящее время в "Стреле" 16 тренеров обучают 460 молодых футболистов.

 

Кроме того, немаловажной задачей для себя он ставит привлечение внебюджетных средств для финансирования школы. В этом вопросе, по его словам, уже есть результаты. Например, Андрей Аленичев уверен, что ему удастся сделать традиционный турнир "Псковская весна", который пройдёт в регионе уже в 29 раз, более интересным и незаурядным.

На фото: Алексей Севастьянов и Андрей Аленичев

Президент Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов подчеркнул, что хотелось бы предстоящий сезон сделать лучше предыдущего, поскольку в детско-юношеский футбол вкладываются достаточные средства. Кроме того, псковские юные футболисты, по его словам, начинают активно участвовать в турнирах различных рангов, встречаются с именитыми командами.

 

Что касается оттока молодых футболистов в другие регионы, то Андрей Аленичев считает, что, вероятнее всего, эту проблему можно будет решить посредством создания регионального центра развития детско-юношеского футбола. Алексей Севастьянов заверил, что создание центра футбола в региона — это вопрос трёх лет. Тогда у Псковской области, по его мнению, есть все шансы стать футбольной столицей Северо-Запада.

 

Он также выразил надежду, что как только стадион "Электрон" перейдёт в муниципальную собственность, он станет хорошей площадкой для игр юных футболистов из "Стрелы". Если это произойдёт в нынешнем году, то уже к 2014 году возможно полностью ввести стадион в работу.

 

Кроме того, президент областной Федерации футбола призвал не только тренеров, но и родителей активно заниматься футболом с детьми 1995-1997 годов рождения, поскольку именно им представлять Россию на Чемпионате мира, который пройдёт в 2018 году в России. "Иначе мы потерям и время, и таланты", - заключил Алексей Севастьянов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...