Главы Пскова и Неймегена договорились о совместном футбольном матче

Глава Пскова Иван Цецерский и мэр нидерландского Неймегена Томас Каролус де Грааф договорились о совместном футбольном матче между командами двух городов. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

Глава Пскова Иван Цецерский и мэр нидерландского Неймегена Томас Каролус де Грааф договорились о совместном футбольном матче между командами двух городов. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

 На фото: Томас Каролус де Грааф

Именно Томас Каролус де Грааф предложил организовать такую игру. "Наша команда не так давно проиграла московскому "Спартаку", может, у них получится взять реванш через Псков", - пояснил мэр.

 

Иван Цецерский согласился с коллегой, но заметил, что псковские футболисты играют "на порядок хуже москвичей". "Тем не менее было бы интересно воплотить эту идею в жизнь и провести матч. В Неймегене или Пскове  - это не принципиально", - сказал глава города.

 

Перед подписанием соглашения о сотрудничестве Иван Цецерский отметил, что партнёрские связи между Псковом и Неймегеном продолжаются с 1987 года. "Долгие годы сотрудничества имеют неплохие результаты. К тому же я дважды был в Неймегене, знакомился с жизнью горожан и уверенно могу сказать, что Неймеген развивается очень динамично", - сказал глава Пскова. Он добавил, что псковичи имеют желание не только укреплять, но и развивать отношения между городами.

 

Томас Каролус де Грааф сообщил, что и в администрации Неймегена положительно отозвались об идее подписать договор о развитии и укреплении партнёрских связей с Псковом.

 На фото: подписание договора о сотрудничестве между Псковом и Неймегеном

Затем главы городов поставили подписи под трёхлетним соглашением о сотрудничестве в экономической, гуманитарной, спортивной и культурной сфере.

 

После встречи мэр Неймегена заявил, что намерен прогуляться по Пскову и полюбоваться его красотой. "Связи между нашими городами начинались с обмена между студентами и школами, поэтому сегодня я планирую встретиться со студентами педагогического университета, изучающими нидерландский язык", - добавил Томас Каролус де Грааф.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...