Атлет из Таллина в четвёртый раз взял Довмонтов Кубок в Пскове

На фото: Александр Шевцов

17 апреля в гарнизонном Доме офицеров города Пскова прошёл XVIII Международный турнир по бодибилдингу и фитнессу "Довмонтов кубок – 2011". Победителем самой престижной категории "мужчины культуризм" в четвёртый раз подряд стал спортсмен из Таллина Александр Шевцов. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный судья соревнований Игорь Цветков.

В соревнованиях приняло участие 19 атлетов из Пскова, Великих Лук, Острова, а также гости из Санкт-Петербурга и Таллина.

На фото: церемония награждения участников соревнований в категории «юниоры»

Победителями и призёрами традиционного кубкового турнира в категории "юниоры" стали пскович Роман Кротов (1-е место), Родион Попов из Таллина (2-е место) и псковский спортсмен Юрий Шматов (3-е место). Кубок за 1-е место и грамоты спортсменам вручил глава города Пскова Иван Цецерский.

На фото: победитель в категории «женщины мастера» Тамара Зарубенская

В категории "женщины мастера" лучшей признана 59-летняя спортсменка из Таллина Тамара Зарубенская.

Среди женщин в категории "фитнес-шейп" победу одержала Ирина Ларионова из Пскова, на 2-ом месте оказалась тоже псковичка Наталья Стерникова, 3-е место заняла Анастасия Евдокимова (Псков).

На фото: в категории «женщины фитнес-шейп» Ирина Ларионова

Награды в категории "мужчины фитнес" распределились следующим образом: 1-е место –  Денис Зубков (Псков), 2-е место – Роман Польшин (Эстония), 3-е место – Антон Дегтярёв (Санкт-Петербург), 4-е место – Андрей Кутузов (Остров).

На фото: церемония награждения категории «мужчины атлетический фитнес»

Главный приз турнира в категории "мужчины культуризм" достался наиболее пропорциональному и мускулистому из всех атлетов, в активе у которого было уже три победы на международном турнире "Довмонтов кубок" Александру Шевцову из Таллина, вторым призёром стал Олег Фёдоров (Таллинн), на 3-ем месте – Юрий Семёнов (Псков).