Портреты "победителей-новоржевцев" украсили их родной город

В дни подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в Новоржеве открылась фотовыставка "Победители-новоржевцы", на которой представлены фотографии из фондов Музея истории Новоржевского края, филиала Псковского государственного музея-заповедника. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском музее, это портреты участников фронтовых боёв, партизан, подпольщиков, среди которых - Герои Советского Союза, орденоносцы.

 

До июля предполагается провести четыре фотовыставки под названием "Победители-новоржевцы". За это время жители и гости города смогут увидеть около 400 портретов участников войны 1941-1945 гг., людей, чьими именами новоржевцы могут по праву гордиться. Выставка размещена в оконных витринах магазина "Универмаг". Она  организована в рамках программы "Новоржев в сердце моём", разработанной Музеем истории Новоржевского края совместно с Фондом общественного возрождения, администрацией и потребительской кооперацией Новоржевского района.

 

Добавим, что сотрудники музея ведут поисковую работу и будут рады получить любую информацию об участниках войны по телефону: 8-921-002-46-93.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...