Полицейские взяли под контроль дорогу к серёдкинской колонии (ВИДЕО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЗАЛОЖНИКОВ)

На въезде в Серёдку стоят сотрудники полиции с автоматами, на протяжении почти полутора километров по обеим сторонам ведущей в колонию строгого режима в поселке Серёдка Псковского района дороги на расстоянии 20-30 метров один от другого тоже расставлены сотрудники полиции. Как передаёт корреспондент ПАИ, прибывший не место происшествия, всего в непосредственной близости от ограждения сосредоточено до пятидесяти полицейских. Начальник УВД по Псковской области Борис Говорун тоже прибыл в колонию.

 

Напомним, двое осуждённых колонии около 12:00 захватили шестерых заложниц из числа сотрудников медсанчасти. К настоящему времени одна из заложниц освобождена. По её словам, никаких угроз и насилия заключённые к женщинам не применяли. Злоумышленники требуют 40 тысяч рублей и спиртные напитки.

 

На место выехал прокурор Псковского района Сергей Капитонов. В Серёдке работают специалисты Следственного комитета и УВД по Псковской области, оперативный штаб УФСИН, спецгруппа "Зубр" и психологи. Идут переговоры.


 

Как стало известно ПАИ, захватившие заложников заключённые отбывают сроки по целому ряду статей, в том числе по статье за убийство.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...