Отпущенная заложница рассказала, как происходил захват медсанчасти в серёдкинской колонии (ВИДЕО ИНТЕРВЬЮ С ЗАЛОЖНИЦЕЙ)

Отпущенная заложница рассказала, что чрезвычайные события в серёдкинской колонии (Псковская область, Псковский район) начались сегодня примерно в половине десятого утра. Как передаёт корреспондент ПАИ, заложницу зовут Нина Сидорова, ей 72 года, она уже 43 года работает в этой колонии медсестрой. Она оказалась самой старшей из сотрудников медсанчасти, поэтому заключённые её и выпустили. Об этом с ними договорилась главный врач.

На фото: место происшествия на карте Псковской области

По словам Нины Сидоровой, утром она услышала крики врачей и медсестёр и выглянула в коридор узнать что происходит. По коридору летали стулья. На этаже был дежурный, но его сразу ударили табуреткой по голове. А сотрудникам медсанчасти угрожали, приставив им к горлу ножи.

 

Потом сотрудников медсанчасти согнали в кабинет врача и заперли там. Сначала женщинам связали руки скотчем, но потом развязали. Нина Сидорова говорит, что с женщинами обращались хорошо, им давали пить, их пускали в туалет. Самой младшей из сотрудниц 21 год.

 

Медсестра сказала, что фамилия одного из заключённых – Голубев, а другого – Иваненко. Оба они сидят в колонии за убийство и сразу сказали заложникам, что им терять нечего.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...