Борис Говорун: Стояла главная задача — сохранить жизнь заложникам (ВИДЕО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЗАЛОЖНИКОВ)

В ходе операции по освобождению женщин, захваченных заключёнными серёдкинской колонии, главной задачей было сохранить жизнь заложникам. "С этим мы справились", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ начальник УВД по Псковской области Борис Говорун.

На фото: Борис Говорун 

По его словам, оба захватчика получили серьёзные ранения. "Один, я думаю, что не выживет. Хотя увозили его живым, но ранения очень серьёзные. Второй тоже сильно пострадал", - сообщил Б. Говорун.

 

Он также рассказал, что все требования заключённых выполнили: им передали деньги, спиртное, предоставили автомобиль. Захватывали преступников в тот момент, когда они вместе с заложниками вышли из здания медсанчасти, чтобы сесть в подогнанный автомобиль.

 

"Вообще мы готовили много вариантов проведения операции по освобождению. В том числе предусмотрели и выезд заключённых как в сторону Пскова, так и в сторону Гдова", - отметил начальник УВД по региону.

 

Напомним, что двое осуждённых колонии в посёлке Серёдка Псковского района утром 27 мая захватили шестерых заложниц из числа сотрудников медсанчасти. Позже одну из женщин отпустили.

 

На месте происшествия работали специалисты УВД по Псковской области, следственного управления Следственного комитета РФ по региону, оперативный штаб УФСИН, спецгруппа "Зубр", работники прокуратуры, психологи.


Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...