Два "золота" привезли псковские силачи с Чемпионата Северо-Запада и Центра России

3-7 ноября в Орле состоялся II Чемпионат Северо-Запада и Центра России по жиму штанги лёжа. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков, псковские атлеты привезли с соревнования две золотые медали.

В экипировочном дивизионе и безэкипировочном, то есть классическом пауэрлифтинге, соревновались около 300 спортсменов.

Пскович Евгений Нищик в весовой категории 74 килограмма занял первое место, подняв в классическом пауэрлифтинге штангу весом в 165 килограммов. Победу одержала и Татьяна Катющева - единственная девушка, которая приняла участие в турнире от Псковской области. Ей удалось выиграть в своей возрастной категории до 52 килограммов.

Юниор из Пскова Андрей Сафронов (74 килограмма) попробовал свои силы в возрастной группе "Взрослые". Спортсмен выжал вес в 147,5 килограммов. И только недостаток собственного веса не позволил ему войти в тройку лидеров, Андрей Сафронов занял четвёртое место.

Добавим, что в прошлом году Чемпионат Северо-Запада и Центра России впервые прошёл в Пскове.