Более 70% страхователей Пскова представили отчётность в Пенсионный фонд

73,7% страхователей, уплативших страховые взносы в 2011 году, представили расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования за 3 квартал 2011 года вместе со  сведениями о каждом работающем у них застрахованном лице. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации начальник Управления ПФР по городу Пскову и Псковскому району Алексей Ерёмин, 1 тысяча 249 страхователей, производивших  перечисления страховых взносов в ПФР за своих работников, ещё не представили указанную отчётность.

 

В Управлении напомнили, что за нарушение сроков сдачи отчётности действующим законодательством предусмотрены штрафы. Непредставление расчёта в установленный срок влечёт за собой предъявление штрафных санкций в размере 5% от суммы начисленных страховых взносов за отчётный период за каждый полный или неполный месяц, но не более 30% и не менее 100 рублей. Непредставление расчёта в течение более 180 дней увеличивает размер штрафа до 30% плюс 10% суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчёта, за каждый полный или неполный месяц, начиная с 181-го календарного дня, но не менее 1 тысячи рублей.

 

Несвоевременное представление индивидуальных сведений, представление неполных (недостоверных) сведений приведёт к взысканию штрафа в размере 10% причитающихся за отчётный период платежей в ПФР.

 

С 2011 года расчёты по страховым взносам в ПФР, ФФОМС и ТФОМС и сведения по персонифицированному учёту необходимо сдавать ежеквартально. Следующая отчётная компания состоится в период с 1 января 2012 года по 15 февраля 2012 года за 4 кв. 2011 года.

 

Кроме того, в связи  с предполагаемыми изменениями в законодательстве с января 2012 года страхователи, у которых численность застрахованных лиц 10 человек и более, обязаны будут представлять вышеперечисленную отчётность по электронным каналам связи, поэтому необходимо заблаговременно подумать о своевременном заключении соглашений с Пенсионный фондом на право представления отчётности по электронным каналам связи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...