Качество жилья для детей-сирот оценил Андрей Турчак

15 ноября в рамках поездки в Порховский район губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал в нескольких квартирах, которые в этом году муниципалитет приобрёл для детей-сирот. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На фото: жилье для детей-сирот (фото с pskov.ru) 

Андрей Турчак осмотрел однокомнатную и четырёхкомнатную квартиры, последняя предназначена для проживания двух сестёр. Всего в текущем году местные власти приобрели три квартиры для детей-сирот. По итогам осмотра губернатор рекомендовал главе Порховского района Виктору Степанову оказать помощь молодым людям в благоустройстве приобретённого жилья.

 

Отметим, что в 2011 году на обеспечение жильём детей-сирот в Псковской области предусмотрено более 200 млн рублей: около 125 млн рублей из областных средств и 77,8 млн рублей из федерального бюджета. До конца этого года жильём будут обеспечены 217 детей-сирот, что в четыре раза больше, чем в 2007 году. Тогда жильё в регионе получили 46 детей-сирот, в 2009 году - 74, в 2010 году эта цифра выросла до 154 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...