В Великих Луках развенчивают миф о Псковской области, как зоне рискованного земледелия

18 ноября в Великих Луках на совещании под председательством первого вице-премьера Правительства РФ Виктора Зубкова собрался сельхозактив Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, так участников совещания назвал губернатор Псковской области Андрей Турчак. "Это те люди, которые последние годы развенчивают миф о том, что Псковская область — зона рискованного земледелия", - сказал глава региона.

На фото: Андрей Турчак 

Он напомнил присутствующим, что сегодня в Невельском районе открылась вторая очередь крупнейшего в Северо-Западном федеральном округе свиноводческого комплекса, а именно репродуктор на 5 тысяч свиноматок. "Это малая толика самого крупного и самого быстрого проекта в СЗФО. С момента начала его реализации прошло всего 11 месяцев", - отметил Андрей Турчак.

 

Губернатор подчеркнул, что общий объём инвестиций в сельскохозяйственные проекты, которые сейчас находятся в стадии реализации на территории Псковской области, исчисляются 20 млрд рублей. В целом в этом году из федерального и регионального бюджетов направлено на сельское хозяйство 1 млрд рублей. "Мы выполняем все показатели госпрограммы", - добавил Андрей Турчак.

 

Ранее сообщалось, что 18 ноября Великолукской сельскохозяйственной академии вице-премьер Виктор Зубков проводит совещание с сельскохозяйственным активом Псковской области. В мероприятии участвуют  председатель госкомитета Псковской области по сельскому хозяйству Николай Романов, глава Великолукского района Игорь Калашников, глава Псковского района Владимир Шураев, руководители ведущих аграрных предприятий Псковской области, председатель Псковского отделения Сбербанка Андрей Свердлов. С докладами выступят первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев,  руководитель Великолукского мясокомбината Владимир Подвальный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...