В 2012 году Псковская область будет жить с бюджетом созидания и преемственности


Бюджет Псковской области на 2012 год глава региона Андрей Турчак назвал бюджетом созидания и преемственности и напомнил, что на 2011 году принимался бюджет развития.  "Начатые дела надо доводить до конца", - сказал глава региона, выступая с бюджетным посланием на сессии Псковского областного Собрания 29 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства и нформации.

 

Глава региона подчеркнул, что главный финансовый документ области на следующий год и плановый период 2013-2014 годов базируется на двух факторах: стратегия социально-экономического развития Псковской области до 2020 года и приоритеты, которые обозначили жители Псковской области – это тысячи наказов. "По сути — это народный бюджет, рейтинг первоочередных проблем, которые мы будем решать", -  заявил Андрей Турчак.

 

Он обозначил три приоритетных направления на 2012 год. Во-первых, это увеличение мер социальной поддержки, поскольку развитие не возможно без сохранения социальных обязательств; во-вторых, это реализация инфраструктурных проектов, которые создадут условия для инвестиционного прорыва; в-третьих, повышение эффективности бюджетных расходов, сокращение расходов на аппарат, развитие прямой демократии путем сходов граждан, электронного правительства.

 

"Реализация приоритетных направлений направлено на решение двух стратеги задач — повышение благополучия населения и реализация демографической программы", - подчеркнул губернатор.

 

По его словам, в 2012 году в Псковской области будут реализовывать 72 целевых программы. Губернатор подчеркнул, что регион получит более 5 млрд рублей: на каждый вложенный рубль область привлекает от 3 до 5 федеральных рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...