Николай Цветков: Градус эмоций на выборах 4 декабря зашкаливал

На фото: Николай Цветков

"Мы впервые проводили все виды выборов, предусмотренные законодательством: и выборы в федеральное собрание, и выборы в областное собрание, и выборы главы района, депутатов сельских и городского поселений. Нагрузка на избирательную систему была так велика, что градус эмоций зашкаливал", - сказал председатель Избирательно комиссии Псковской области Николай Цветков 5 декабря на итоговой пресс-конференции. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По предварительным данным, итоговая явка на выборы в Госдуму РФ в Псковском регионе составила 53, 14%. В голосовании приняли участие 53,06% избирателей.

 

Явка на выборы в псковский парламент составила 52, 72%, в голосовании приняли участие 52,63%, то есть порядка 290 665 избирателей.

 

В частности, в Куньинском районе явка превысила 63%, в Палкинском - 66%. Большой интерес к выборам был в Усвятском, Стругокрасненском, Плюсском районе. В Пскове явка составила 51%, в Великих Луках - около 50%. "Это свидетельствует о высоком интересе псковичей к выборам и высокой легитимности избранной власти", - отметил Н. Цветков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...