Результаты выборов требуют работать ещё с большей отдачей - Алексей Севастьянов
Результаты выборов в Псковское областное собрание требуют от единороссов работать "ещё лучше и с ещё большей отдачей", уверен вновь избранный депутат Псковского областного Собрания, секретарь политсовета псковского отделения партии "Единая Россия" Алексей Севастьянов. Комментируя итоги голосования корреспонденту Псковского агентства информации, парламентарий признался, что ожидал большего процента голосов, отданных в пользу "Единой России" на выборах в городских округах.
По мнению Алексея Севастьянова, часть голосов партия потеряла не потому, что горожане предпочли других кандидатов. "Дело не в симпатиях — это некий протест", - считает единоросс. Он затруднился мотивировать выбор псковичей. "Мне кажется, что за последние годы в городе сделано очень много. город стал лучше, светлее и чище — это признают все. Но мы же нация крайностей. У нас от любви до ненависти один шаг. Поэтому, если что-то не так тратится — значит, виноваты единороссы, а когда всё хорошо, значит, все мы молодцы", - предположил Алексей Севастьянов.
По мнению парламентария, "люди очень быстро привыкают к хорошему, и уровень требований становится выше". Алексей Севастьянов назвал такую позицию "уделом сильных". "Мы будем работать и доказывать делами, а не лозунгами", - пообещал единоросс и напомнил, что за результат несут ответственность все жители. "Люди выбрали депутатов, отдали голоса, как хотели — сердцем и душой. Пять лет они посмотрят со стороны, как будет работать новое Собрание. Как будут работать те, на кого они возложили ответственность представлять свои интересы", - сказал секретарь политсовета.
Алексей Севастьянов подчеркнул, что в политическом смысле областное Собрание будет абсолютно новым. "Хотелось бы, чтобы желание и стремление к достижению компромисса было единым: не от голых пустых заявлений, а с чётким пониманием и экономическим расчётом. Это пожелание ко всему новому собранию", - заключил единоросс и выразил надежду, что в новом созыве депутаты будут плодотворно работать на благо области.