Претендент на "Народное признание" третьим преодолел легендарную "Дорогу жизни"

Бегун-марафонец, претендент на Первую общественную премию Псковской области "Народное признание-2011" в номинации "Рекорд" Юрий Бударин занял третье место на 43-ем международном зимнем марафоне "Дорога жизни", который стартовал  29 января на берегу Ладожского озера. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил ещё один псковский участник этого марафона Владимир Сухоруков.

 

По его словам, Юрий Бударин преодолел 42-километровую дистанцию и стал бронзовым призёром соревнований в возрастной группе 65 лет и старше. "В ноябре прошлого года спортсмену-любителю из Пскова исполнилось 75 лет. При этом его признали одним из лучших среди более молодых участников марафона",  - заметил собеседник агентства. Кроме того, В. Сухоруков рассказал, что Юрий Бударин уже заявился на 32-й марафон в городе Хельсинки (Финляндия), который пройдёт в августе 2012 года.

 

Что касается прошедшего марафона, то в нём также приняли участие Валерий Чирков (Идрица), Виктор Сафронов (Пустошка), Юрий Иванов и Александр Петров (Псков). "Соревнования были организованы на высоком уровне, город вкладывает в это много денег", - поделился Владимир Сухоруков.

 

Добавим, что марафон "Дорога жизни" был посвящён 68-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Самому молодому участнику пробега исполнилось 7 лет, а самый пожилой готовится справить 91-й день рождения. В традиционном марафоне, который проводится во Всеволожском районе, приняли участие профессиональные спортсмены и любители из десятков городов России и ближнего зарубежья. Почти 900 человек пробежали от берега Ладожского озера (в районе деревни Ваганово) до Петербурга по легендарной Дороге Жизни – единственной трассе, которая связывала блокадный Ленинград с внешним миром.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...