На псковских выборах работают почти 5,5 тысяч членов избиркомов с правом решающего голоса

На выборах 4 марта в Псковской области работают 5 тысяч 429 членов избирательных комиссий с правом решающего голоса. Такие данные, выступая в Информационном центре Избирательной комиссии Псковской области, озвучил председатель облизбиркома Николай Цветков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Николай Цветков отметил, что не все политические партии воспользовались своим правом и назначили членов комиссий с правом решающего голоса. Единственным избирательным объединением,  представители которого есть во всех 648 участковых избирательных комиссиях (УИК), стала "Единая Россия". "Справедливая Россия" назначила 618 членов  УИКов с правом решающего голоса, ЛДПР – 499, КПРФ -  450, партия "Яблоко" – 356. "Это говорит о том, что не всегда политические партии ответственно подходят к организации общественного наблюдения. При подведении итогов выборов будет очень важно, а был ли на конкретном участке представитель партии, какая у него была реакция на то или иное нарушение, если конечно, они имели место быть", - отметил глава облизбиркома.

 

Напомним, что на президентских выборах в Псковской области может проголосовать 583 тыс. 108 избирателей. Для этого в регионе создано 645 стационарных участка и 3 участка в местах временного пребывания граждан, речь идёт о военнослужащих. По словам заместителя председателя облизбиркома Ивана Патлача, такие участки открыты в Стругокрасненском районе во Владимирском лагере, в Пскове в воинских частях в Черёхе и на улице Маргелова.  "Надеемся, что эти три  участка закончат голосование одними из первых в области", - сказал И. Патлач.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...