"Книжный путь -2012 - BOOKWAY" пройдёт через Псков

3 июля Детское читательское общество Ленинградской области представит в Пскове проект "Книжный путь -2012 - BOOKWAY". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по культуре.

 

Ленинградская областная детская библиотека реализует проект при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области и при участии коллег из Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина.

 

2 июля дети и подростки из городов Ленинградской области: Вырицы, Сланцев, Тихвина, московские и петербургские писатели, художники, детские библиотекари начнут движение по маршруту: Вырица - Кингисепп - Сланцы - Псков - Вырица - Гатчина - Рождествено - Выра - Суйда. Кортеж из трёх машин - Библиобус Ленинградской областной детской библиотеки, Детский книжный автобус "Бампер" (Москва), экскурсионный автобус с детьми - проследует по намеченному маршруту. Перед библиотеками состоятся уличные праздники, мастер-классы, встречи, конкурсы, книжные демонстрации.

 

Дети и писатели откроют современное чтение, расскажут о славных традициях "Верхнего Оредежа", литературных памятных событиях, восходящих к великим именам М. В. Ломоносова, А. С. Пушкина, Н. М. Карамзина, о национальной славе "золотого" и "серебряного" века отечественной литературы.

 

Многолетние партнёрские связи Ленинградской областной детской библиотеки с Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина позволили включить в программу маршрута и Псков.

 

Как сообщила заместитель директора Псковской областной библиотеки для детей и юношества Ирина Осадчая, 3 июля блок мероприятий будет представлен в 13:00 во дворе школы №23 города Пскова. Сотрудники областной библиотеки для детей и юношества имени В. А. Каверина для гостей проведут экскурсию по музею "Два капитана", а также обзорную экскурсию по городу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...