Псковичи из "Высоты" доказали, что не зря считают себя юными маргеловцами

В Пскове подведены итоги пятого межрегионального военно-патриотического слёта "Внуки Маргелова". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель слёта и директор ВПК "Высота" Владимир Никишин, по результатам соревнований первое место завоевала команда "ЮМ-Высота" из города Пскова. Второе место также досталось псковским ребятам из команды "ППК- 25", третье место заняла команда из города Острова "Кадет".

 

"Несмотря на плохую погоду, участники слёта выполнили всю соревновательную программу. Команды проявили волевые качества и организованность", - рассказал Владимир Никишин.

 

По итогам слёта за хорошее воспитание и подготовку к армии юбилейными медалями "85 лет ДОСААФ России" были награждены руководители псковской, гдовской и островской команд. Медали вручил депутат Псковской городской Думы, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области Игорь Сиротин.

 

На закрытие мероприятия руководитель команды "ППК-25" Евгения Бычкова организовала концертную программу для участников слёта "Внуки Маргелова". После этого лагерь был свёрнут, а ребята, которые успели подружиться друг с другом, отправились по домам.

 

Напомним, что 27 июня в Пскове на территории 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии состоялся пятый военно-патриотический слёт "Внуки Маргелова". В нём принимали участие 80 учащихся от 14 до 17 лет из Псковской, Ленинградской, Архангельской областей и Эстонии.

 

Впервые военно-патриотический слет "Внуки Маргелова" прошёл летом 2008 года. Он был приурочен к 100-летию основателя воздушно-десантных войск России, генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...