Борт МЧС России доставил в Псков 11 пострадавших в аварии под Черниговом

На фото: самолёт, доставивший в Псков пострадавших великолучан.

 

Примерно в половине третьего ночи по московскому времени в аэропорту Пскова приземлился самолёт МЧС России Як-42Д, на котором прилетели 11 наименее пострадавших в автокатастрофе под Черниговом паломников из Великих Лук. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, каждому из них была предоставлена отдельная карета скорой помощи.

 

На фото: транспортировка пострадавших в аварии под Черниговом в кареты скорой помощи.

 

После прохождения необходимых таможенных процедур их стали одного за другим распределять по машинам. Всего одному из прилетевших понадобилось специальное кресло на колёсиках. Двух женщин спасатели вынесли из самолёта на руках: по словам очевидцев, они не столько пострадали в аварии, сколько переутомились за время перелёта. Остальные великолукские паломники вышли из самолёта на своих ногах и отказались от перемещения на каталках.

 

На фото: транспортировка пострадавших в аварии под Черниговом в кареты скорой помощи.

 

Как только их рассадили по машинам, кареты скорой помощи выстроились в колонну и в сопровождении экипажей ГИБДД доставили пострадавших в Псковскую областную больницу, где им оказывается медицинская и психологическая помощь.

 

На фото: Валерий Филимонов.

 

По словам начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Валерия Филимонова, прибывшие вместе с пострадавшими девять психологов МЧС России пробудут с ними до окончания траурных мероприятий.

 

Валерий Филимонов также сообщил журналистам, что в это же самое время самолёт МЧС РФ Ил-30 доставил в Москву 14 гораздо более серьёзно пострадавших в аварии под Черниговом великолучан, которые будут распределены по ведущим лечебным учреждениям города Москвы. Предполагается, что этот же самый самолёт позже доставит в Псков тела погибших на Украине великолукских паломников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...