По 1 миллиону рублей получат семьи погибших в автокатастрофе на Украине великолучан

Владимир Путин принял решение о выплате семьям погибших в автокатастрофе на Украине по 1 миллиону рублей из федерального бюджета. Как сообщает сайт Президента РФ, глава государства дал поручение иинистру финансов Антону Силуанову принять необходимые меры для реализации данного решения. Президент также поручил правительству подготовить соответствующее постановление.

 

Напомним, 7 июля автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки Псковской области в Киев, перевернулся в Черниговской области Украины. ДТП произошло в 05.30 на 119-м километре трассы Киев-Чернигов. 14 паломников погибли, ещё 29 получили ранения различной степени тяжести.

 

Решением губернатора Псковской области Андрея Турчака в регионе объявлен трехдневный траур по погибшим. В дни траура — с 9 по 11 июля — в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия. 9 июля станет также днём всероссийского траура по погибшим в аварии под Черниговом и по жертвам наводнения в Краснодарском крае.

 

Накануне губернатор Псковской области провел встречу с родственниками участников страшной украинской аварии. Андрей Турчак сообщил, что все расходы, связанные с доставкой, похоронами каждой семье обязательно компенсируют. Также все семьи погибших и пострадавших под Черниговом великолучан получат денежные компенсации. Вдобавок из средств областного бюджета будет оплачен курс реабилитации пострадавших в аварии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...