15 психологов из Москвы и Санкт-Петербурга оказали реальную помощь пострадавшим в украинской аварии

6 психологов из Санкт-Петербурга и 9 психологов из Москвы прибыли в Псков и Великие Луки, чтобы помочь псковским специалистам в работе с пострадавшими в аварии на Черниговщине и их родственниками. Об этом рассказал начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов 11 июля на пресс-конференции, посвящённой трагедии, в пресс-центре "Комсомольской правды", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: Валерий Филимонов

"Для наших психологов эта ситуация стала испытанием", - сказал он и добавил, что похороны погибших паломников 9 июля прошли без эксцессов. "Были только два обморока, но родственников можно понять", - рассказал В. Филимонов.

 

Он также отметил, что многие очевидцы трагедии признались, что раньше недооценивали работу психологов, а она оказалась реальной.

 

Напомним, рано утром 7 июля на Украине в Черниговской области перевернулся автобус с 43 паломниками из города Великие Луки. В результате аварии 14 человек погибли и 29 пострадали. В ночь на 8 июля 11 пострадавших паломников были доставлены в Псковскую областную больницу, 14 человек с наиболее тяжёлыми травмами отправили в медучреждения Москвы, ещё трое нетранспортабельных пострадавших остались в больнице Чернигова.

 

По данным на вечер 10 июля, состояние пострадавших в автокатастрофе под Черниговом великолучан стабильное, без изменений, ухудшений нет. По сообщению РИА-Новости двух пациенток хирургического центра имени Пирогова в Москве готовят к операциям на позвоночнике. Всего в этом центре находятся три женщины, которые пострадали в ДТП. Все они, по оценке медиков, имеют тяжелые травмы, включая черепно-мозговые, различные повреждения костей скелета, переломы грудины, рёбер, позвоночника. Больные госпитализированы в отделении реанимации и интенсивной терапии.

 

В связи с трагедией в Псковской области с 9 июля объявлен трёхдневный траур.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...