Второй водитель попавшего в ДТП на Украине автобуса пока находится в Псковской больнице

Второй водитель автобуса, попавшего в ДТП на Украине, пока находится на лечении в Псковской областной больнице. Медики оценивают его состояние как стабильное, удовлетворительное. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" 11 июля сообщил главврач больницы Анатолий Волков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: Анатолий Волков

По его словам, с распросами водителю пока не докучают, но вчера у него был следователь, результаты этой беседы пока неизвестны.

 

Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков отметил, что следственные органы Украины, если посчитают, что второй водитель автобуса имеет статус свидетеля, могут провести следственные действия в России, а могут, если понадобится, вызвать его и на Украину. Это же касается и других пострадавших, которые также являются и свидетелями произошедшего.

 

Напомним, что 7 июля рано утром в Черниговской области разбился автобус с паломниками из Великих Лук. В результате ДТП 14 человек погибли и 29 получили ранения.

 

В момент аварии за рулём находился 52-летний мужчина. Этого водителя задержали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания в Черниговской области.

 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины  (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...